Погасила долг перед банком, но в БКИ долг продолжает числиться
Добрый день! Погасила задолженность перед банком полностью, но в БКИ все равно числится что долг не погашен. Что нужно делать? Куда обращаться?
Ирина, добрый вечер
Обратитесь с заявлением в БКИ, в котором укажите что у них в базе содержится некорректная информация относительно Вас (и укажите доказательства этому)
Они направят запрос в банк и должны будут обновить Вашу кредитную историю.
Если же они этого не сделают, Вы можете обращаться в суд
Если остались вопросы — рада буду помочь.
_______________________
С Уважением, юрист Алина Рыкова.
Добрый день, Ирина!
Советую вам взять в банке выписку о погашении кредита, отсутствии задолженностей. Написать заявление в БКИ об исправлении кредитной истории, приложить выписку о погашении кредита. Так же напишите заявление в банк, приложите чеки или выписки об оплате задолженностей.
Банки рассматривают заявления в течении 10 дней, бюро после получения ответа из банка внесет изменения в вашу кредитную историю.