Перевела деньги за товар турецкому гражданину, но ни товара, ни денег я не получила, могу ли я заявить на него?
В июне месяце перевела деньги за товар турецкому гражданину, через российского посредника. Но ни товара ни денег я не получила. Могу ли я заявить на него, и будет ли толк?
, Фирдия Гилязетдинова, г. Москва
Владимир Панников
Здравствуйте, Фирдия Гилязетдинова.
Подать заявление в правоохранительные органы это Ваше право. Запретить подавать заявление Вам не могут.
Согласно ст 12 Федерального закона «О полиции»
1. На полицию возлагаются следующие обязанности:
1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях;
Будет ли толк сказать сложно, поскольку необходимо понимать есть ли в действиях лица состав преступления. Для этого необходимо ознакомится с имеющимися у Вас документами.