Меня могут посадить за долг около 15000?
Здравствуйте,в 2017 году брала телефон на 2 года в Альфа-Банке,год платила а потом перестала всвязи с трудностями финансовыми,подскажите меня могут посадить там долг около 15тыс
Добрый день! Это невозможно, Вас вероятно вводят в заблуждение сотрудники коллекторского агентства.
Добрый вечер, Саида.
Если вы после получения кредита какое то время оплачивали долг по нему, и в поданных документах на получение кредита указали всю достоверную информацию, то в Ваших действиях состава преступления нет, это гражданско — правовые отношения. Если же информация была не соответствующей действительности, то могут привлечь по
УК РФ Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитован
1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, —