Как вернуть предоплату по договору об узаконивании несогласованной перепланировки?
Заключен договор с фирмой об узаконивании перепланировки в квартире. Договор заключен перед ремонтом и соответственно перед изменением плана квартиры. Суть изменения увеличение санузла за счет коридора.Специалист получил предоплату и сказал что после ремонта будет вызван специалист БТИ и он сооставит новый план и далее фирма узаконит перепланировку. Спец был план составил. Результат в офрмлении перепланировки Мосжилкомиссия отказала. Специалист фирмы сейчас от встреч скрывается. Как получить с фирмы предоплату или заставить довести дело до конца.
Здравствуйте, Сергей. Первоначально необходимо читать договор, так как именно в нём прописываются обычно детально различные ситуации, связанные с наличием вопросов к качеству оказанных услуг. Далее в соответствии с требованиями ФЗ «О защите прав потребителей» пишите претензию в адрес Исполнителя. Ждете некоторое время, после этого, обращаетесь в суд за расторжением договора, взысканием предварительной оплаты, а также взысканиям неустойки (если речь идёт о физлице)