Каковы возможные причины отказа во взыскании алиментов после присвоения их судом?
здравствуйте. Подала на бывшего мужа на элементы,12 нояпря были присвоины судебным решением элементы, а 25 пришло письмо об отказе в взыскании элементов. на каком праве могут отказать в элементах?
Здравствуйте, Ольга!
Из вопроса не понятно: было ли возбуждено исполнительное производство (ИП).
Если Вам было отказано в возбуждении ИП, то пристав обязан вынести соответствующее постановление, об этом. Там все основания будут указаны.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Статья 31. Отказ в возбуждении исполнительного производства
1. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства, если:
…
2) исполнительный документ предъявлен не по месту совершения исполнительных действий, за исключением случая, предусмотренного частью 4 статьи 30 настоящего Федерального закона;
Если Вы считаете, что пристав, при этом, нарушил закон, то Вы вправе обжаловать его постановление по подчиненности или в административный суд.