Возможно ли вернуть деньги за билет и за проживание в гостинице, если все невозвратное?
Здравствуйте.
2 декабря должна была улететь в Сочи. Но попала в больницу. Возможно ли вернуть деньги за билет если билет на самолет и деньги за проживание в гостинице если все невозвратное?
Что можно сделать?
, Анастасия, г. Ярославль
Анна Белова
Здравствуйте, Анастасия. В такой ситуации рекомендую вам обратиться в авиакомпанию и гостиницу. Касаемо авиабилета в данном случае будет ситуация вынужденного возврата, для этого рекомендую уведомить авиакомпанию до вылета рейса и потом представить необходимые документы (уточните в авиакомпании). Аналогично и с проживанием в гостинице, поскольку возникновение данной ситуации не зависело от вас. В случае если вам откажут вы имеете право обратиться в суд.