Могу ли я отказаться от госпитализации, если меня положили на сохранение на 16 неделе беременности?
Здравствуйте! Меня зовут Диана я лежу в больнице уже чуть больше недели у меня 16 неделя беременности, меня положили в больницу на сохранения я спросила у врача сколько мне ещё нужно лежать, мне ответили 3 недели. А когда я поступала в больницу мне сказали неделю полежать и выпустят. Скажите смогу ли я завтра написать отказную? Просто меня даже на выходные не отпускают домой не говоря о том чтоб выйти на улицу подышать свежим воздухом.
Здравствуйте. Вы имеете право написать отказ от госпитализации и дальнейшего лечения в любой момент. Согласно статье 20 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»
Гражданин, один из родителей или иной законный представитель лица, указанного в части 2 настоящей статьи, имеют право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных частью 9 настоящей статьи. Законный представитель лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, осуществляет указанное право в случае, если такое лицо по своему состоянию не способно отказаться от медицинского вмешательства. Вам следует обратиться к своему лечащему врачу или к главному врачу.