8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Из-за командировки до конца года не отгуляю 20 дней отпуска, дадут ли отгулять их в следующем году?

Здравствуйте у меня остался отпуск 5 основного и 15 дополнительного нахожусь в командировке приезжаю уже под новый год дадут ли мне отгулять дополнительный отпуск в следующем году или говорят если не успел то он сгорает

, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте бывший муж много лет не платил алименты была задолженность больше миллиона рублей 2023 году он
Здравствуйте бывший муж много лет не платил алименты была задолженность больше миллиона рублей 2023 году он ушёл на сво и с него начали высчитывать алименты по 2026год сейчас платят только на одну дочь которой нет 18 л написала жалобу мне пришёл ответ что он не чего не должен а куда делся миллион который должен и расчеты о задолженности на 2021 год куда обращаться чтоб .
, вопрос №4927086, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работаю полгода, 14дн отгуляла отпуск, могу ли я взять второй отпуск, еще через полгода?
Работаю полгода , 14дн отгуляла отпуск,могу ли я взять второй отпуск, еще через полгода ?
, вопрос №4924179, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как это получилось устроился учитель 1
Ситуация в школе. Увольняется учитель летом почти сразу после ежегодного отпуска 56 дней. При подсчете дней компенсации неиспользованного отпуска выясняется, что у него перерасход отпуска 10 дней. Как это получилось устроился учитель 1.09.2022, в 2023 году вместе со всеми педагогами отгулял 56 дней, в 2024 году, в 2025 году - аналогично. И вдруг захотел уволится почти сразу после отпуска. И образовалась, как вы сами понимаете задолженность перед работодателем. Работник вернул эти деньги. Но ведь мог, понятно и не возвращать. И таких работников в школе большинство (которые работают с первого сентября) и идут в отпуск ближе к концу июня на 56 дней. Представьте, если все начнут увольняться после отпуска (вдруг, не написав заявление заранее о предоставлении отпуска с последующим увольнением). Как правомерно поступить в этой ситуации работодателю, чтобы не оставаться с невыплаченной задолженностью работников перед работодателем?
, вопрос №4923753, Денис, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В отделе кадров с меня сняли 10 дней от отпуска, аргументируя что с августа 2025 года у меня не наработано достаточное количество дней для того что бы полностью отгулять 21 день
Здравствуйте, работаю в больнице медсестрой-анестезисткой, отпуск у нас 28 дней и 21 день( всего 49 дней) Первый отпуск я отгуляла в январе, второй должен быть в мае. В отделе кадров с меня сняли 10 дней от отпуска, аргументируя что с августа 2025 года у меня не наработано достаточное количество дней для того что бы полностью отгулять 21 день. Январь был отпуск 28 дней + было несколько больничных. Имеют ли право снимать 10 дней из 21
, вопрос №4923087, Екатерина, г. Владимир

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Устроилась на работу в школу педагогом 1 сентября 2019 года, когда пошла в декрет со вторым ребенком сперва
Устроилась на работу в школу педагогом 1 сентября 2019 года, когда пошла в декрет со вторым ребенком сперва воспользовалась накопленными отпускными днями , это было 20 с чем то дней , в январе ушла в отпуск , в феврале открыла БЛ по БиР. Вышла из декрета на работу в ноябре 2024 года , в июле 2025 ушла в отпуск , в конце августа вышла на работу и с 5 декабря 2025 по 09 мая 2026 года у меня БЛ по БиР. Будет ли мне положен летом ( как обычно все учителя и ходят) очередной оплачиваемый отпуск 56 дней как педагогу или нет ?
, вопрос №4922598, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.12.2019