Могу ли через приставов написать заявление о ежемесячном снятии с моей зарплаты долг по кредиту?
Здравствуйте.У меня долг по кредиту.Сам платить не могу.Смогу ли я через судебных приставов написав заявление чтобы с моей заработной платы снимали ежемесячно долг?
Добрый день, Александр!
В случае, если в отношении вашего долга есть решение суда (судебный приказ) на основании которого орган ФССП возбудил исполнительное производство то данное заявление вы можете написать у судебного пристава — исполнителя, который занимается вашим исполнительным производством.
Следует учитывать, что удержание из зарплаты производятся до 50% и только тогда, когда работа является официальной.
Здравствуйте, Александр!
Вам нужно понимать, что указанные действия пристав обязан будет проделать, в любом случае, в рамках исполнительного производства, не взирая: будет на то Ваше желание (согласие) или не будет такового, в случае, если в срок доля добровольного исполнения (5 рабочих дней, с даты получения постановления о возбуждении исполнительного производства, ИП), Вы не исполните требования исполнит документа.
Для того, чтобы спокойно оплачивать долг частями, на законных основаниях, Вам, желательно, получить рассрочку исполнения.
ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.