Как перевести иск на уменьшение размера алиментов по месту моего жительства, если я ответчик?
Добрый день! Бывший муж подал заявление на уменьшение алиментов по месту регистрации моих родителей, так ему удобнее, они проживают рядом. Для суда предоставил ложные сведения, что я проживаю по адресу родителей, хотя прекрасно знает, что это не так! Как в суд сообщить, что у меня другой адрес регистрации и проживания, мне неудобно ехать в суд по месту жительства б. мужа и чтобы заявление отклонили и передали в суд по моему месту регистрации?
Спасибо!
, Светлана, г. Волгоград
Анатолий Сальников
Заявите в суд ходатайство о направлении дела по месту жительства ответчика в соответствии со ст. 28 ГПК РФ
Предъявление иска по месту жительства или адресу ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.
Приложите доказательства своего проживания в другом месте.
Пожалуйста!)