Какое наказание ждать по статье 158, если 2 месяца назад освободился по этой же статье?

Я 2 месяца назад из сидел по 158,ч2 срок 3 сейчас следствием по ст158 что мне ждать ч2 под года тюрьмыосвободился

, Иван Шаров, г. Вологда
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравтсуйте, уважаемый клиент сайта! В вашем случае имеет место рецидив в соответствии со ст. 18 Уголовного кодекса РФ! Но учитывая, что  в  качестве меры пресечения не избрано заключение под стражу, то есть основания полагать, что будет назначено, не связанное с лишением свободы. По части 2 ст. 158 УК РФ предусмотрены также такие меры наказания, как штраф, обязательные работы, исправительные работы и принудительные работы.

Анатолий Сальников
Адвокат, г. Льгов

То, что лишение свободы, так это — к гадалке не ходи. У Вас — рецидив. А вот сколько? Решать суд будет.