Есть ли смысл нанять адвоката в данном случае?

Меня остановили ДПС я прошёл медицинское освидетельствование на наркотики через анализ крови мне позвонили 8 с ГИБДД через 4 недели и сообщили прийти по этому делу! Есть ли смысл нанять адвоката? И можно выеграть это дело?

, Дмитрий, г. Кемерово
Михаил Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Смысл обратиться за юридической помощью определенно есть. При производстве по делу вполне могли иметь место грубые процессуальные нарушения, которые могут повлечь признание тех или иных доказательств вашей вины недопустимыми. Чем раньше вы обратитесь за помощью, тем лучше. Желательно, к юристам, которые на этой теме специализируются.