Коллекторское бюро не оставляет в покое и после погашения кредита
Добрый день! Муж взял кредит в ХоумКредитБанке в 2007 году. Кредит, как он думал, был погашен, но оказалось, что недоплатил 300 руб. и банк продал его кредит ОАО «Первое коллекторское бюро». Узнал муж об этом спустя пару лет, когда к нему пришел коллектор с уведомлением в котором была прописана сумма долга уже - 13000 руб.!!! Муж в 2009 г. оплатил ее по реквизитам указанным в уведомлении и... Теперь каждый год к нему наведываются коллекторы с требованием уплатить долг. Когда муж предъявляем квитанцию об оплате, перед ним извиняются, но на следующий год картина повторяется. Все бы ничего, но стали приходить в 2013 г. еще и смс сообщения от ХоумКредитБанка об угрозе подачи в суд, и о конфискации имущества и об аресте имеющихся счетов в банках. Муж звонил в ХоумКредитБанк, ему ответили что никакого отношения к смс сообщениям не имеют, и что коллекторское бюро не уведомило их о погашении кретита моим мужем!!! С самим бюро связаться не получается, т.к. даже дозвонившись, они отключаются. Что нам делать? Кредиты в банках не дают мужу, как злостному неплательщику, смс от банка не очень приятны, да и коллекторов видеть совсем не хочется. Как нам избавится от уже погашенного мужем кредита? Заранее, спасибо!