8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли выдать копию документа с чужими персональными данными?

Здравствуйте! Подскажите имеет ли право руководитель выдать копию документа родителю, где есть данные и сведения о чужом ребёнке и о сотрудниках ДОУ. Центром эпидемиологии было рекомендовано руководителю отстранить детей от занятий в связи с тем, что им нужно пройти допобследование, так как одна из воспитанниц ДОУ заболела туберкулезом. В этом рекомендательном письме есть сведения о диагнозе ребёнка

, Наталья, г. Липецк

Добрый день,

Можно, с письменного, добровольного, информированного согласия сотрудников ДОУ, а также с согласия родителей ребенка.

Основание:

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 31.12.2017)
«О персональных данных» (ст. 9).

С уважением,

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Липецк

Скажите диагноз заболевания считается персональными данными

Добрый день,

Персональные данные — это вся информация, которая связана с данным человеком. Это его имя, адрес, телефон, школа, где он учиться, его обращение к доктору, диагнозы и т.д и т.п.

С уважением,

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
У меня погиб брат и остался его мотоцикл,документы где незнаю и тс на учете не стоял,могу ли я восстановить документы на
У меня погиб брат и остался его мотоцикл,документы где незнаю и тс на учете не стоял,могу ли я восстановить документы на него
, вопрос №4965648, Андрей, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас задалась вопросом, а могу ли я сделать документы на дом и приватизировать его?
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. Более десяти лет тому назад я купила дом просто по расписке от хозяина, с его паспортными данными. Документов на дом нету. Дом в посёлке, где все друг друга знают, а так же все знают, что живу я тут с детьми уже давно, так же и в сельском совете тоже. Сейчас задалась вопросом, а могу ли я сделать документы на дом и приватизировать его? Человека у которого был куплен дом, нету уже в живых. Помогите пожалуйста в этом разобраться.
, вопрос №4962714, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли выдать другую квартиру если щас родится второй ребенок
Могут ли выдать другую квартиру если щас родится второй ребенок
, вопрос №4961934, лиза, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я потребовать к возврату эти деньги?
Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста, имею ли я право требовать деньги к возврату в сложившейся ситуации. Приобрела кондиционер для дома в эльдорадо и вместе с ним установку от магазина за 20 тыс руб. При оплате и оформлении услуги было просто озвучено что приедут и установят кондиционер, и что потребуется доплатить 1 тыс из за того что мы за чертой города, тут вопросов нет. Распечатали бланк заявку, что входит в стоимость услуги. Мастера приехали, на месте вытесняется что за снятие стеклопакета надо доплатить еще 2500, и внимание, за бурение стены еще 1500, что наша стена более 50 см. У нас стандартный малоэтажный дом, с обычными стенами. Нигде не указано в выданных документах, что за стены более 50 см взымается плата. В день установки девушка из поддержки сказала что «это на усмотрение мастера, надо доплачивать или нет, мы же не знаем какая у вас стена». По итогу, помимо уплаченных 20 тыс, на месте, без чеков и всего остального я должна была доплатить еще 5 тыс. Я написала магазину претензию с описанием всего произошедшего, на что мне по телефону ответили, что все условия прописаны в документах и на сайте. Но в моих документах нет данных пунктов (про бурение). А то что находится на сайте я как должна понять? Я не подписывала договор что я ознакомлена с условиями. Если бы в магазине мне озвучили что помимо 20, я еще 5 буду доплачивать, я бы наняла других мастеров, у меня ощущение что это намеренное введение в заблуждение и обогащение. Могу ли я потребовать к возврату эти деньги?
, вопрос №4961907, Анастасия, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Брокер присылает договор что б подписать, мою подпись, чтоб они могли пользоваться моими персональными данными?
Брокер присылает договор что б подписать , мою подпись , чтоб они могли пользоваться моими персональными данными? Как быть
, вопрос №4960354, Сура, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.12.2019