Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли в таком случае без проблем аннулировать брак?
Женился а жить жена не хочет прошло 2 месяца.Можно ли онулировать брак? Вошла в доверие заставила залесть в кредит на свадьбу. Что делать еще гражданка другого государства
В судебном порядке можно признать брак недействительным, например, если один из супругов заключил брак без намерения создать семью.
ст. 27 СК РФ
Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 - 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью. 2. Признание брака недействительным производится судом. 3. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о признании брака недействительным направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака. 4. Брак признается недействительным со дня его заключения (статья 10 настоящего Кодекса).
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли при оформлении статуса многодетного отца учитывать пасынка, находящегося на иждивении? Если да, то важна ли прописка пасынка и его матери в одной квартире с отцом? Ситуация - есть двое детей от прошлого брака, проживающих со мной (проживание установлено соглашением родителей). В новом браке у супруги был ребёнок (его отец не лишён отцовства, но не выплачивает алименты), завели совместного ребёнка. Проживаем в шестером, прописка супруги и пасынка отличается. Теперь возникло желание получить статус многодетной семьи. Можем ли мы вместе с супругой его получить и можно ли указать всех четверых детей? Старшему ребёнку 18, но т.к. он обучается на очном, я так понимаю, статус будет работать до 23 лет.
, вопрос №4863670, Антон, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 15 лет. Обращаюсь к вам с такой проблемой; наносила себе порезы в области рук, а также из-за личных обстоятельств упала успеваемость в школе. Приходила опека с проверкой, занимаюсь у специалиста-психолога. Но комиссия по делам несовершеннолетних прислала повестку. Стоит ли мне переживать и бояться учета в таком случае?
, вопрос №4862759, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я учусь в выпускном классе и готовлюсь к экзаменам. Проблема в том что, в школе у нас много безоцененочных предметов которых обязательно нужно посещать. Иногда сами учителя признавались что их добавали тк у учителей (у меня селская школа) мало часов и на этих уроках мы абсолютно ничего не проходим. Можно ли написать петицию всем классом обращаясь к кому то. вобще что можно с этим сделать возможно ли убрать такие лишние уроки
, вопрос №4861950, jh, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.