Можно ли въехать в РФ через 10 дней после аннулирования патента?

Можно ли выехать из РФ и вернуться через 10 дней, если патент был аннулирован?

Здравствуйте! С 7. 06 до 27.06 2026 меня не было на территории рф как пришла хотела сдават на патент через два дня мне приходит смс что я в реестре. Уточнила у сотрудников мвд оказывается мой предыдущий патент с февраля месяц был онулирован. Вопрос такой, могу ли я покинуть страну и зайти обратно в течении 7-10дней с частный целью, не ставят ли мне депор? . У меня тут ребёнк семья боюсь что обратно не смогу к ним

, Александр, г. Омск

Здравствуйте Александр

 Покинуть РФ и сразу въехать в РФ в течении 7-10дней с частный целью, вы не сможете, если вас внесли в РКЛ  !

Сначала запросите в территориальном подразделении МВД официальное решение об аннулировании — там будет указана причина. На основании этой причины можно понять, есть ли риск запрета на въезд в РФ, и уже потом планировать действия.

Если убедитесь, что МВД не вынесло запрета на въезд в РФ, то можно совершить выезд, въезд без проблем

Если МВД вынесло решение на запрет по въезду в РФ — то следовательно, выехать сможете, а въехать обратно нет. Следовательно необходимо будет обжаловать принятое решение