Имеет ли право учреждение дополнительного образования требовать у детей сменную обувь?
Имеет ли право учреждение дополнительного образования требовать у детей сменную обувь. Если да то каким образом? Что по этому поводу написано в законе?
, Михаил Храмов, г. Сергиев Посад
Сергей Белобров
Здравствуйте, Михаил. Согласно Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»Статья 38. Одежда обучающихся. Форменная одежда и иное вещевое имущество (обмундирование) обучающихся
1. Организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе устанавливатьтребования к одежде обучающихся, в том числе требования к ее общему виду, цвету, фасону, видам одежды обучающихся, … Соответствующий локальный нормативный акт организации, осуществляющей образовательную деятельность, принимается с учетом ...
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.