Могут ли депортировать из Казахстана мужа, если долг по алиментам накопился в Российской Федерации?

Могут ли депортировать из Казахстана мужа если долг по алиментам накопился в Российской Федерации. В данный момент мы в Казахстане и у нас годовалая дочь

, Екатерина, Алматы
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина.

У вас интересный вопрос. Чтобы на него правильно и точно ответить нужно, чтобы вы уточнили его, ответив на вопрос ниже:

Гражданами какой страны являетесь вы и ваш муж?

Кто взыскивает алименты с вашего мужа?

Есть ли решение суда о взыскании алиментов?

На каких основаниях вы находитесь в Казахстане (граждане, по миграционной карте, по временной регистрации, по работе или другое)?

Получив от вас ответы на эти вопросы, я могу наверное смогу помочь вам, так работают по законодательству России и Казахстана.

С уважением Нурлан Алимбетов.