Правомерно ли взыскание долга по кредитному договору?

здравствуйте, суть вопроса такова, в марте 2017 состоялся суд по взысканию долга по кредитному договору, без моего участия, и только в декабре 2019 пришло уведомление о подачи заявления по делу в службу судебных приставов, правомерно ли это?

, Андрей, г. Заозерск
Уточнение от клиента
извещение и копия приказа на взыскание имеется, просто почему только спустя два года отправляется заявление в ССП о возбуждении исполнительного производства?

Здравствуйте.

в марте 2017 состоялся суд по взысканию долга по кредитному договору, без моего участия,

Андрей

надо смотреть куда вообще направлялись бумаги. Как указано в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 «О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации»

63. По смыслу пункта 1 статьи 165.1 ГК РФ юридически значимое сообщение, адресованное гражданину, должно быть направлено по адресу его регистрации по месту жительства или пребывания либо по адресу, который гражданин указал сам (например, в тексте договора), либо его представителю (пункт 1 статьи 165.1 ГК РФ).
правомерно ли это?

Андрей

надо дело «поднимать» изучать что и куда направляли когда. Ну и думать как  отменить решение.

просто почему только спустя два года отправляется заявление в ССП о возбуждении исполнительного производства?

Олег Васев

могут в течение 3 лет предъявлять.