Буду ли я платить подоходный налог в такой ситуации?
Я являюсь обманутым дольщиком. Квартиру ждала 11 лет. В этом году наконец то получаю квартиру. Хочу её продать. Буду ли я платить подоходный налог?
, инна, г. Москва
Я являюсь обманутым дольщиком. Квартиру ждала 11 лет. В этом году наконец то получаю квартиру. Хочу её продать. Буду ли я платить подоходный налог?
1 лет. В этом году наконец то получаю квартиру. Хочу её продать. Буду ли я платить подоходный налог?
инна
Инна, добрый день! Зависит от того, сколько времени Вы до продажи будете данной квартирой владеть. По общему правилу срок владения исчисляется с даты государственной регистрации права собственности, однако если право собственности было признано за Вами судебным актом то срок владения допустимо исчислять с момента вступления в силу указанного акта