Как убрать мой номер из базы коллекторов, если я отказался от займов?
Здравствуйте, я обращался в займы, но решил что это не выгодно. Теперь каждый день приходят звонки и смс.
Хотел бы узнать, как убрать номер с базы коллекторов(ботов)
, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Ирина Ромашкина
Добрый день.
- Смс не удаляйте, сохраните до разрешения ситуации.
- Направьте организациям, в которые Вы обращались, заявление об отзыве персональных данных. Вручите под роспись либо отправьте почтой заказным/ценным письмом.
- Если пункт 2 не сработает. Обращайтесь с жалобой в Роскомнадзор.