Смогу ли я выписаться из квартиры с долгом?
Добрый день! Я прописана в квартире в которой не проживаю уже больше года, а также у меня там есть 1/4 доли. На данный момент там накопился долг. Я не являюсь собственником квартиры. Приставы накладывают на меня арест и снимают деньги с зарплатной карты. Могу ли я оттуда выписаться с существующим долгом? И даже если я выпишусь, в дальнейшем будут ли меня касаться долги по данной квартире, если я останусь в доле по жил. площади?
, алия, г. Набережные Челны
Алексей Новиков
Выписаться можете, независимо от долга. Но долг останется, т.к. Вы собственник 1/4 доли и каждый собственник обязан содержать жилье соразмерно своей доли.