Смогу ли я через суд потребовать возмещения?

добрый день попал в дтп виновник с дтп скрылся, в судемном порядке определили виновника дтп.суд вынес решение и постановление исполнительным листом о выплате мне компенсации по возмещнию ущерба с виновника дтп. могу ли на этом основании основании потребовать возмещения со страховой исполнительный лист к исполнению не подовался.  обратился в страховую  сдал исполнительный лист страховая отказала. подал в суд на строховую суд оказал о возмищение мне страховой компанией.

, александр, г. Казань
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Вы уже использовали свое право и потребовали возмещение со страховой компании и Вам было отказано.

александр
Клиент, г. Казань

да всё верно. но исполнительный лист к исполнению я не куда не подовал. страховая мотивирует отказ тем что я могу  взыскать и с виновника и с них «незаконное обогощение» как мне быть. виновник пинсионер а сумма180.

Они правильно говорят. Так как Вы можете еще взыскать по исполнительному листу.