Можно ли открыть магазин разливного пива только на вынос в многоквартирном доме?
Добрый вечер!Можно ли открыть магазин разливного пива,только на вынос в многоквартирном доме,в цокольном этаже,на площади 20 квадратных метров?
, Надежда, г. Москва
Надежда Юрьева
Добрый день!
Для полного ответа нужно знать не только где Вы планируете продавать, но и на каком расстояние от мест, где запрещено продавать алкогольную продукцию, но и главный вопрос будет ли пиво относится к алкогольной продукции.
Полный перечень указан в п. п. 2, 3, 6 ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»
И не забывайте, что розничная продажа алкогольной продукции подлежит лицензированию