Как поделить квартиру в данной ситуации?

Здравствуйте! У меня квартира в собственности ,долей нет. Так же у меня двое детей от первого брака один и от второго один . Имею ли я право переписать квартиру на одного из детей. Не хочу оставлять какую либо часть бывшей жене с ребенком.

, Алексей, г. Благовещенск
Ольга Митина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если квартира куплена не в браке и, следовательно, не является совместно нажитым имуществом, то вы можете подарить такую квартиру любому лицу — не важно, своему ребенку, или третьему лицу. Однако, если квартиру куплена в браке, независимо, на кого она оформлена, то вам на отчуждение такого имущества требуется нотариально оформленное согласие супруги. Из вопроса вашего не совсем понятно — в каком статусе вы сейчас — в браке или нет?

Алексей
Клиент, г. Благовещенск

Разведены и квартира приобретена до брака.Все упирается в несовершеннолетнего сына.