Форма расчетов по Договору займа между ФЛ

Добрый день,

Два физических лица заключают договор займа, в котором намерены указать две формы расчетов: наличная и безналичная. Договор займа обеспечивается ипотекой, поэтому будет направлен в Росреестр при регистрации ипотеки.

Допустимо ли такое положение в Договоре займа или требуется конкретное указание формы, а альтернатива неуместна?

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

котором намерены указать две формы расчетов: наличная и безналичная.

Алексей

А в каких целях такое условие фигурирует в договоре ипотеки?..

Алексей
Клиент, г. Москва

Залогодатель — 3-е лицо, поэтому условия инкорпорируются в договор об ипотеке.