Здравствуйте, Наталья!
Тут могут возникнуть проблемы. На учёте она стоять может, но она может быть в залоге или на неё наложен запрет с регистрационными действиями. Плюс отсутствие СТС( причина отсутствия неизвестна)-это проблема. Так как Вы покупаете не у владельца потом могут возникнуть неразрешимые проблемы. Этот владелец может пойти в ГИБДД и завтра снять её с учёта.
Правила регистрации и снятия авто с учёта авто регулирует этот документ:
Приказ МВД России от 26.06.2018 N 399 «Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России»
И в нём как раз сказано о таком праве реального владельца.
Я однозначно не рекомендую приобретать такой авто-рискуете остаться и без денег, и без авто.