Нужно ли оплачивать долг за свет, если в квартире не живу и не прописана?

Здравствуйте! Пришёл долг за свет , в квартире я не прописана и не проживаю, дом идёт под снос. Что делать?

, Алёна, г. Якутск
Екатерина Загоскина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если Вы являетесь собственником квартиры, тогда Вы и оплачиваете расходы по ее содержанию и за пользование электричеством — внезависимости зарегистрированы и проживаете ли по данному месту жительства. Если Вы не имеете  отношения к этой квартире и хотите оплатить долг собственника этой квартиры, это будет платеж, осуществленный за третьих лиц — что тоже возможно.