Сроки возмещения ущерба
Произошло ДТП из 3 машин моя была вторая у виновника не было страхового полиса теперь все дело надо решать через суд. подскажите пожалуйста в какие сроки после после вынесения решения суда виновник ДТП обязан мне выплатить сумму причиненного мне ущерба. Спасибо.
, Иван, г. Белгород
Наталья Погожева
Иван, к сожалению суды не устанавливают сроки возмещения ущерба, только взыскивают сумму. Судебные приставы-исполнители взыщут вам ущерб, если у должника есть имущество, доходы, но и это может растянуться на долго. Только если с должником заключите мировое с оговоренными сроками выплаты ущерба.