Как выйти из состава садового некоммерческого товарищества?

я хочу выйти из снт, а общество ставит мне условия, дороже платить за свет, воду, налог на тропинки, хотя я налог на землю плачу государству, мой вопрос-это правомерно с их стороны?

, Николай, г. Сочи
Любовь Пакелькина
Юрист, г. Смоленск

Для того чтобы выйти из СНТ необходимо подать  об этом соответствующее заявление в адрес правления. СНТ имеет право требовать от лиц, которые не являются членами СНТ, оплаты за пользование инфраструктурой. Размер платы должен быть утвержден на общем собрании. если вы не согласны с размером платы — вы можете его оспорить.