Здравствуйте, Евгений. По вашей ситуации есть, в том числе, Определение Конституционного Суда РФ от 25.10.2016 N 2358-О «Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы граждан Алиева Гаджи Алиевича, Бадамшина Сергея Викторовича и Ивановой Александры Павловны на нарушение их конституционных прав статьей 18 Федерального закона „О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений“, где сказано, что адвокатом, имеющим ордер юридической консультации на ведение уголовного дела,процессуальных обязанностей защитника не может быть поставлено в зависимость от усмотрения должностного лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело,основанного не на перечисленных в уголовно-процессуальном законе обстоятельствах, исключающих участие этого адвоката в деле. КС также отмечает, что
требование обязательного получения адвокатом от следственных органов разрешения на допуск к участию в деле по существу означает, что обвиняемый может лишиться своевременной квалифицированной юридической помощи, а защитник – возможности выполнить свои профессиональные и процессуальные обязанности.
Указано так же о том, что отказ сотрудника СИЗО допустить защитника к клиенту должен быть обоснован. При этом отсутствие сведений о наделении адвоката статусом защитника не является достойным и справедливым аргументом для отказа во встрече. Часть 4 статьи 49 УПК РФ устанавливает, что адвоката допускают к участию в уголовном деле в качестве защитника по предъявлении удостоверения адвоката и ордера. Вступив в дело, он приобретает соответствующие процессуальные полномочия, в том числе получает право на свидание с подзащитным.
Поэтому в вашем случае, при соблюдении вышеназванных правил, отказ ИВС неправомерен. Сотрудники ИВС обязаны мотивировать отказ в допуске вас, как адвоката в ИВС, а не формально сослаться на отсутствие нужного документа. Вы имеете право обжаловать его в суд.
Копия протокола судебного заседания должна быть заверена судьей и иметь печать суда. Если копия протокола была оформлена надлежащим образом, то нарушений со стороны суда не было.
Если Вам была выдана просто незаверенная судьёй копия протокола с/з, то виноваты сотрудники суда, которые выдали ненадлежаще заверенную копию протокола судебного заседания.