Здравствуйте!
Врачебную тайну, установленную в Федеральном законе от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», никто не отменял и, в Вашем случае она действует тоже. Врач может спросить о том, ведете ли Вы половую жизнь и иные вопросы, касающиеся врача-гинеколога, но родителям никто ничего сообщать не вправе. Каждый медицинский работник должен соблюдать врачебную тайну при исполнении своих должностных обязанностей.
Статья 13. Соблюдение врачебной тайны
1. Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.
2. Не допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, в том числе после смерти человека, лицами, которым они стали известны при обучении, исполнении трудовых, должностных, служебных и иных обязанностей, за исключением случаев, установленных частями 3 и 4 настоящей статьи.
http://www.consultant.ru/docum...
Не хотелось бы спорить, но хочу уточнить следующий момент.
Как и указано в ч. 2 ст. 13 ФЗ «Об основах здоровья граждан в Российской Федерации», приведенной Вами из врачебной тайны имеются исключения:
А именно п. 5 ч. 4 указанной статьи:
В данном же случае в действиях клиента усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ. И в силу действующего соглашения между Минздравом и Следственным комитетом РФ, организации Минздрава направляют в СК РФ информацию о совершении половых преступлений, против несовершеннолетних.