Какова сумма в твердом эквиваленте в данном случае?
Подскажите пожалуйста судом решено 33%от зп на бывшего мужа зп сейчас 11т.белая но я знаю он сам говорил что еще и черная есть зп я хочу спросить возможно с % подать в твёрдой сумме и какова возможна сумма твёрдой.спасибо
, марина, г. Ставрополь
Марина Лепёхина
Здравствуйте! Если муж имеет постоянную работу, то изменить порядок взыскания алиментов с долей от заработной платы на твердую денежную сумму маловероятно. Но если вы сможете доказать, что бывший муж получает дополнительные доходы, то можете перейти на взыскание алиментов одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. В твердой денежной сумме как правило взыскивают 1/2 от минимального прожиточного уровня на детей установленному по субъекту РФ.
Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.