Нужны ли мне прошлые ДКП в данном случае?

После перекупа (который был просто вписан в ПТС) ,челевек (А) поставил авто на учет.Я покупаю авто у человека (А).Нужны ли мне предыдущие ДКП, чтобы поставить авто на учет в другом регионе или достаточно ДКП только с человеком(А)?

Уточнение от клиента

птс

, Роман, г. Брянск
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605 (ред. от 26.06.2018) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним» (Зарегистрировано в Минюсте России 27.09.2013 N 30048) устанавливает, что для постановки автомобиля на учёт вам нужен ДКП, ОСАГО, ПТС, СТС, паспорт гражданина РФ, заявление, квитанция об уплате госпошлины.

Вам нужен только ДКП с последним собственником ТС.

Остались вопросы, пишите

Роман
Клиент, г. Брянск

На гражданине (А),  ПТС закончился. Как мне вписать себя? На полях в особых отметках или гражданину (А) нужно сделать дубликат ПТС (чтоб появились свободные места для будущих владельцев). мне нужно чтоб у меня не было проблем при регистрации.

вам при постановке на учёт выдадут новый птс с пометкой дубликат. Вы будете в нем первым владельцем