Возможны ли проблемы с органами опеки при указанных в нашем случае обстоятельствах?
Внимание! Требуется консультация по семейному кодексу, а также информация, где можно получить консультацию лиц, знакомых с практикой органов опеки.
Ситуация: ребенок 4-5 лет начинает посещать сад, у него имеется медицинская карта, справки об отсутствии заболеваний, но прививкамникогда не подвергался в соответствии с мнением родителей по этому вопросу.
Далее воспитатель выясняет, что ребенок имеет временную регистрацию по одному адресу, а фактически проживает с родителями в помещении, которое по закону является нежилым, хотя имеет все коммуникации и в значительной мере приспособлено для жизни.
Впридачу родители официально не трудоустроены, но оба работают, в браке не состоят, но оба документально являются родителями ребенка.
Вопрос: могут ли воспитатели или иные "доброжелательные" граждане пожаловаться в органы опеки, а те на основании жалобы провести проверку жилищных условий и учитывая ТОЛЬКО вышеуказанные факты создать проблемы этой семье?