Как развестись в одностороннем порядке без детей?

Здравствуйте! Суть проблемы такова - развод. С женой разошлись, в ЗАГС она отказалась идти для развода по обоюдному согласию. Теперь я с ней не могу связаться - а следовательно и не могу знать адрес, по которому я должен подавать иск в мировой суд на развод ( везде написано, что иск подается по месту жительства ответчика) Вопросы: самый главный - как подать на развод в одностороннем порядке, не зная местонахождение супруги (детей и прочих факторов нет). Могу ли я подать иск в суд, проживая не по месту регистрации, так сказать отправить заявление в ближайший суд?

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте в суд по ее последнему известному вам месту жительства.

Статья 29 ГПК. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.