Отказ от ипотеки
Здравствуйте.Помогите разобраться в ситуации.В браке была куплена квартира в ипотеку с использованием маткапитала(первоначальный взнос).Заемщик муж,жена созаемщик.В нотариусе написаны обязанности выделение долей после погашения кредита. Вскоре состоялся развод,по решению суда , платить сказали пополам.Мужчине эта квартира больше не нужна и он теперь не платит(т.к.его там 1/4),а женщина платит свою половину и не хочет терять вложенный маткапитал.Как ему выйти из этой ситуации,без долгов и потерь,если доли детям выделить негде?И могут ли каким то образом обязать его платить?(официально не трудоустроен).Заранее спасибо.
Если женщина платит только свою половину, то значит скоро банк обратится в суд с иском о расторжении договора, взыскании всего долга и обращении взыскания на квартиру с продажей ее через торги. В этом случае после продажи квартиры, если останется долг, то и мужчина и женщина становятся должниками перед банком и с них будет взыскан долг через приставов.
Чтобы не потерять квартиру, женщине нужно платить полностью ежемесячно