Возможно ли получить материальную компенсацию от кафе?

Добрый день ! Находясь в кафе девушка получила огнестрельное ранение средней тяжести из травматического писталета . Прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела . Возможно ли получить материальную компенсацию с кафе .

, Александр, г. Екатеринбург
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр. Средняя тяжесть вреда здоровью, состав предусмотренный статьей 112 УК РФ. Целесообразно отменить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, как незаконное и необоснованное. Касательно ситуации с взысканием ущерба, то необходимо более подробно знать ситуацию при которых произошло данное преступление. По мимо указанной выше статьи в действиях неизвестных может усматриваться состав преступления предусмотренный статьей 213 УК РФ. За более подробной консультацией в личном сообщении