Когда судимость погасится, чтобы можно было устроиться на работу?
У сына судимость статья 119 ч 1. Назначили штраф. Когда судимость погасится, чтобы можно было устроиться на работу?
, анна, г. Екатеринбург
Сергей Фурлет
Анна, здравствуйте!
Поскольку Ваш сын был осужден по части 1 статьи 119 Уголовного кодекса РФ (УК РФ) и ему было назначено наказание в виде штрафа, то в соответствии с пунктом «б» части 3 статьи 86 УК РФ, его судимость будет погашена по истечении одного года после исполнения наказания, то есть ровно через год после даты уплаты штрафа в полном объеме.
Никита Королев
более того ваш сын может идти на работу с судимостью,
такое ограничение существует лишь для гос службы