Отказ по гарантии

Здравствуйте,купил автомобиль Лада приора ,через 2 месяца значок движка загорелся,пошел к официальному дилеру,мне сказали якобы после 2тыс км надо было проходить ТО ,хотя когда я покупал по гарантии 50 тыс км,или три года,мне отказывается бесплатно починить,что можно сделать?

, Анвар, г. Челябинск
Денис Ершов
Юрист

Написать претензию и обратиться в Роспотребнадзор, затем в случае необходимости  Прокуратуру, в крайнем случае- в суд.

Ваши права на гарантию, установленные ФЗ " О защите прав потребителей" в данном случае нарушены. Закон на вашей стороне.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Экспертизу правильно с извещением их провести и в суд с иском.Без суда они ни на что не будут реагировать