Что означает, если дело о самоубийстве передано в военный следственный отдел?

Добрый вечер! Такая ситуация. Муж военнослужащий, повесился. Расследование провели внутреннее, выяснили, что жена изменила, нашли в его телефоне переписку с любовником. Прислали жене заказное письмо, о том, что материалы доследственной проверки по факту самоубийства в соответствии с п.3 ч.1ст. 145 направлено по подследственности в военный следственный отдел. Данное решение м.б. обжаловано в порядке, предусмотренном ст.123-125 УПК РФ. Подскажите, пожалуйста, что это означает? И какие действия предпринять?

, лена, г. Ростов-на-Дону
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Лена.

Прислали жене заказное письмо, о том, что материалы доследственной проверки по факту самоубийства в соответствии с п.3 ч.1ст. 145 направлено по подследственности в военный следственный отдел.

Означает, что исходя из  УПК РФ Статья 145. Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении

1. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений: 3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 настоящего Кодекса, ..

жену уведомили о том, что над материалом доследственной проверки будет работать военный следственный отдел.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.