Компенсация по переводу мужа-военнослужащего, если указано увольнение по собственному желанию
Здравствуйте. В трудовой есть запись: уволена по собственному желанию. Возможно ли получить компенсацию по переводу мужа военнослужащего в другую местность на новое место службы, если не записи: уволена по собственному желанию в связи с переводом на новое место службы?
, Марина, г. Чита
Дарья Кузьмина
Здравствуйте, Марина!
Нет, в трудовой книжке обязательно должна быть указана причина увольнения (в связи с переводом супруга на новое место службы). Для соответствующих выплат «уволена по собственному желанию» — не достаточно.