Могу ли я свидетельство о браке восстановить без мужа?
Здравствуйте, я Виктория.
У меня такая проблема, я потеряла свидетельство о браке.
И мой муж, находиться далеко в море со своим паспортом.
Могу ли я свидетельство о браке восстановить без него?
, Виктория, г. Москва
Юлия Тарасова
Добрый день, Виктория!
За получением дубликата свидетельства о браке следует обратиться в ЗАГС, где был зарегистрирован брак,
— с паспортами обоих супругов (обязательно должна быть отметка о заключении брака);
— с заявлением, указав информацию о супругах и причине восстановления свидетельства;
— с квитанцией об оплате госпошлины.
Таким образом, восстановить свидетельство без супруга Вы сможете только при наличии его паспорта.
Удачи Вам!