Как взыскать с магазина деньги за услуги, которые фактически не были оказаны?

Здравствуйте! Мой муж взял телефон в кредит в магазине Связной ему там приписали еще 1399 руб мы пошли разбираться, а нам сказали, что это настройки и наклейка защитного стекла ,а мы это все сами дома настраивали и клеили стекло ,но нам сказали что эта сумма вернется в конце кредита . Вот конец кредита пошли в магазин ,а нам сказали что мы вам нечего не вернем , а у нас четверо детей и мне не лишние эти деньги 1399 руб. как мне добиться у них эти 1399 руб?

, Елена, г. Советск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете обратиться в Роспотребнадзор и указать, что Вас по факту обманули. Но дело в том, что сумму Вы оплатили, с услугами согласились значит. Довод о том, что Вы не видели этих сумм когда не платили мало эффективен. Пусть Роспотребнадзор проведёт проверку. Ст. 14.7 КоАП РФ

1. Обмеривание, обвешивание или обсчет потребителей при реализации товара (работы, услуги) либо иной обман потребителей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

но нам сказали что эта сумма вернется в конце кредита

Елена

если в договоре это не указано, то и такой обязанности нет.