Должен ли я платить торговый сбор в данном случае?
Здравствуйте. Я Индивидуальный предприниматель. Арендую в подвальном помещении (цокольный этаж) площадь. На которой организовал магазин. И как положено с 2015 года, стал платить торговый сбор. Но я не знаю всех тонкостей и нюансов об этом сборе. Помогите разобраться, должен ли я платить ТС, если я один здесь торгую, но есть еще несколько предпринимателей. В частности ремонт обуви, ателье и сервис по ремонту электроники.
, Олег, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый день! Если вы осуществляете розничную торговлю на территории Москвы, то вы являетесь плательщиком торгового сбора. Оказание услуг сбором не облагается.
вот что я нашел. https://www.klerk.ru/buh/articles/423861/
Да, есть такое частное мнение. Но налоговая будет руководствоваться статьей 412 НК РФ: