Как продать часть нежилого помещения в данном случае?

Здравствуйте уважаемые юристы.Подскажите в вопросе продажи части недвижимого имущества.

Имеется нежилое помещение в собственности 100 кв.м.Хочу продать часть этого помещения-15 кв.м. Вход совместный,земля в собственности.С чего начать оформление купли-продажи?Нужно ли выделять долю или можно просто указать в договоре что продается часть?Тоже самое с землей.

, Александра Огнёва, г. Кировск
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Продавайте долю, если эта часть не выделена. Обращайтесь к нотариусу (по желанию). Регистрация прав на недвижимое имущество осуществляется в порядке, установленном Федеральным законом от 21.07.1997 N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.