Имею ли я право отозвать генеральную доверенность?

Здравствуйте я отдал машину в щёт долга. Но сейчас хочу машину забрать обратно. Человек которому я отдал машину мой знакомый. Я брал сумму у него не писал ни каких расписок просто оформили доверенность но сумму там не прописывали. Человек сейчас отдаёт мою машину в аренду он получает деньги сейчас за неё. И в полне уже оправдал ремонт моей мошины так как он сделал её после ремонта. Мошину снять с учёта он не может так как она находится в аресте у судебных примтовах из-за алиментов. Он требует с меня полностью сумму за ремонт двух машин своей и чужой в еоторую я врезался я готов отдать сумму за ремонт той машины и те деньги которые он довал мне в займы. Но он требует всю сумму за ремонт двух машин и долг 120000 тысяч и те деньги которые он вложил. Подскажите могу ли я отозвать генеральную доверенность.

, Евгений, г. Москва
Кирилл Полударьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, Вы можете отозвать доверенность в любой момент.

«ГК РФ Статья 188. Прекращение доверенности

1. Действие доверенности прекращается вследствие:
1) истечения срока доверенности;
2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно;»