8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какую сумму мне озвучить, если размер материального ущерба составил 50000 рублей?

Здравствуйте! У меня угнали автомобиль. Угонщиков поймали, автомобиль вернули. Из автомобиля пропали кое какие вещи и естественно кое что сломано. Теперь мне звонят родственники угонщиков и предлагают решить досудебно вопрос возмещения мне морального и материального вреда. Какую сумму мне озвучить если размер материального ущерба составил 50000рублей?

, Эльдар, г. Великий Новгород

Доброго вам времени суток Эльдар!

Если страховая компания выплатила вам страховку по случаю хищения автомашины или ее повреждения, то имущественные претензии к угонщикам будет предъявлять именно она.

Если же вы не получали страховку, то именно вы имеете право требовать от угонщиков возмещения:

либо расходов на восстановление машины (если она нашлась, но с дефектами);
либо стоимости похищенного автомобиля (если он так и не нашелся либо не подлежит восстановлению).

 В вашем случае расходов на восстановление понесенных расходов в сумме похищенного.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
125 меня оправдали, но потерпевшая сторона составила иск на моральный и материальный ущерб на 1000000 р., открыли
По уголовному делу ст. 125 меня оправдали , но потерпевшая сторона составила иск на моральный и материальный ущерб на 1000000 р., открыли гражданское дело, тот же адвокат настоял на доверенности в суде, я на него сделала доверенность, а теперь сомневаюсь ни может ли эта доверенность сыграть злую шутку
, вопрос №4853918, Светлана, г. Томск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хочу подать на алименты, хотелось бы узнать какие документы нужны, какую сумму буду получать?
Здравствуйте,хочу подать на алименты,хотелось бы узнать какие документы нужны, какую сумму буду получать ?
, вопрос №4853654, Ангелина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Суд будет по ст.161ч1, характеристики с места работы, от соседей, материальный ущерб возмещен, считаюсь не судима, на что рассчитывать
Здравствуйте!суд будет по ст.161ч1, характеристики с места работы,от соседей,материальный ущерб возмещен, считаюсь не судима,на что рассчитывать
, вопрос №4853513, Ращектаева, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие есть риски если оставить все как есть
Добрый день , я отучился в СПБГУТ на военном факультете по целевому , после окончания вуза не подписал контракт , получил только гражданский диплом , мне угрожали , что я даже гражданский диплом не получу и должен денег , СПБГУТ обратился в суд , суд принял решение удовлетворить. Через н количество времени с Т - банка списали сумму долга , написано что у вас взыскание , есть номер исполнительного листа , на сайте фссп ничего не нашел , подскажите пожалуйста как мне быть ? Другие все карты работают , ничего не списывают. Какие есть риски если оставить все как есть
, вопрос №4852900, Илья, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С какой суммы платить налог, если бусти забирает 10%?
Как правильно платить налог если у меня оформлена самозанятость и я получаю деньги за платную ежемесячную подписку на бусти? С какой суммы платить налог, если бусти забирает 10%?
, вопрос №4852387, Диана Заворотная, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.12.2019