Как можно решить вопросы с выплатой долга в таком случае?
Добрый день. Подскажите, как действовать в данной ситуации? Судебные приставы возбудили исполнительное производство по решению суда в пользу коллекторного агенства о взыскании задолженности по кредиту. Никаких документов о дате рассмотрения в суде и решение суда я не получала.
Здравствуйте Ольга! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?»
Добрый вечер! Вам необходимо написать заявление об ознакомлении с исполнительным производством (обращаться в территориальный орган, где оно было возбуждено), в заявлении укажите: «Прошу ознакомить меня с исполнительным производством с производством фотофиксации). отфографируте каждый документ, из основания возбуждения вы узнаете, какой суд вынес решение или судебный приказ. В каждом из случаев вопрос решить можно, главное знать основание.
я смогу Вам помочь при любом основании, для начала ознакомьтесь с материалами и пишите мне в чате.
Здравствуйте, да, копии документов Вам действительно не направят, а Решение суда должно прийти. Я смогла бы Вам помочь, но необходимо дождаться решения суда.