Как оформить право собственности на земельный участок, если это возможно?
В 1958 году моим дедом был получен отдельный дом 40 кв.м с участком 300 кв.м, обмеры инициировала гор жилинспекция, но право собственности не оформила.Документов нет, только паспорт деда с регистрацией в этом доме. Дед умер в 1976 году, бабушка осталась одна в этом доме, в марте 1981 года ее поставили на учет(дом ветхий) в августе 1981 участок разделили между соседними домами, как освободившийся,а адрес упразднили, бабушке дали 2 комнаты 17,1 кв.м в соседнем доме ( типа квартира)на трех хозяев(МКД), но за участком ,который остался от нашего старого дома ,мы так и ухаживали, в 1996 бабушка умерла, квартиру унаследовал мой отец(ее сын), 2010 он умер, наследница я. Я так и продолжаю ухаживать и облагораживать этот участок, менять землю, устанавливать забор и т.д.Как оказалось старый дом стоит на кадастровом учете, как ранее учтенный. Есть ли у меня шанс по закону, как то оформить этот участок в собственность или еще как? Соседи которые проживают в соседних квартирах не очень социально ориентированы, делать ничего не хотят и не делают, а при возможности и мне не дают. С 2013 года посылала кучу запросов, нанимала адвоката, но ничего законно сделать не получается. Посоветуйте что нибудь, а то просто особо уже нет сил, да и средств, Заранее спасибо.
